Я и мой салон.

6 109 Опубликовано: 28 апреля, 2018
Добро пожаловать на наш новый форум! Для того чтобы создавать темы и оставлять комментарии необходимо войти или зарегистрироваться
Женя
Новичок
7 сообщений
Опубликовано 18 Июня 2019

Предлагаю тему для общения тем кто имеет свой салон.

На сегоднишний день какая то печальная картина складывается с мастерами . Где их искать ? В дикрет девочка уходит , так я уже два месяца найти никого не могу .Одни возрастные дамы звонят. Я конечно нечего не имею против женщин в возрасте ,но милые мои вы должны были о себе подумать немного раньше. Я тут пару раз пробывала от безисходности , но это конечно караул . Приходят в чужой огород с своими правилами , все должны делать как они думают ,на замечания вообще не адекватная реакция.Больше не связываюсь.А где молодые то ?

Женя
Новичок
7 сообщений
Опубликовано 18 Июня 2019

Платите ли вы выход в своем салоне?Или гарантированную сумму мастеру

Танюха
Новичок
7 сообщений
Опубликовано 11 Сентября 2019

Я плачу .Никто не обязан сидеть за бесплатно и нарабатывать мне клиентов это утопия . Люди приходят работать за деньги ,а есть или нет клиентов это моя головная боль.Особенно в новый салон так тут вообще нужно все выходы платить по другому не вытяне шь ,некоторые ищут мастеров со своими клиентами -это явно работадатели не в теме своего бизнеса . Потому что увести клиента из салона это легко , а привести врядли.Если вы надумали открывать салон,рассчитывайте только на себя . К вам не побегут клиенты,к вам не выстроятся в очередь мастера.Ваш бизнес- ваши проблемы.

Танюха
Новичок
7 сообщений
Опубликовано 11 Сентября 2019

Еще такой момент я отследила у мастеров они годами работают в одном коллективе и никто никогда не делится своими знаниями .Типо вот я прошла свой путь и в жизни свои тайны не выдам .Может мне конечно такие попадались

Вика
Продвинутый
24 сообщений
Опубликовано 27 Сентября 2019

Я тут недавно нашла такую информацию и хочу поделится , проблема устаревания бизнеса салона красоты. Очень быстрое .Максимум на подъме ваш салон побудет лет 5-7,далее потихоньку будет идти на спад. Это как в любом бизнас рост, максимальный пик и спад . Но салоны красоты стареют быстрее всего.Это касается и сетевиков , которые сейчас заполоняют весь рынок ,сбивают цены науслуги . К девятому году происходит выгорание и салон либо за копейки продают или там колыхается по одному мастеру в смену .Кстати эта история, что в смену стоит один мастер ,сейчас не только в выгоривших салонам ,а повсеместно ,у меня вопрос к собственнику вы что там зарабатываете ? Еще и аренду умудряетесь платить, мне один мастер расказывала , что она работала в одном салоне так директора ,где то сами еще работали ,что бы аренду салона платить ,салон им проносил столько денег ,что на аренду не хватало.Согласны про выгорание?

• 1
  • 2