Корейская косметика

5 166 Опубликовано: 28 апреля, 2018
Добро пожаловать на наш новый форум! Для того чтобы создавать темы и оставлять комментарии необходимо войти или зарегистрироваться
Настя
Новичок
2 сообщений
Опубликовано 23 Мая 2019

Многие люди, которые часто путешествуют по странам Азии, отмечают, насколько хорошо выглядят местные женщины. Порой смотришь на азиатскую красавицу и думаешь, что ей максимум 35 лет, а потом выясняется, что ей все 50. Не являются исключением и корейские девушки. В чем же дело и как им удается хорошо выглядеть в любом возрасте?

Дело, конечно, не только в генетике и особенностях питания, но и в подходе к уходу за кожей. А он кардинально отличается от европейского.

В чем же различия? Главная разница заключается в том, что корейский подход к уходу за кожей лица предполагает не маскировку проблем, а их лечение и предотвращение. Корейская система подразумевает сложное многоступенчатое очищение и увлажнение кожи.

Особое внимание кореянки уделяют утреннему умыванию, ведь во время сна сальные железы работают очень активно, а значит, кожа загрязняется больше, чем днем. Также женщины Южной Кореи принимают множество усилий для того, чтобы защищать свою кожу от солнца.

Знаком ли вам этот подход? И пытались ли вы его когда-нибудь применить? Что вам это дало?

Один из моих любимых магазинов mymusthave.ru , Ленина 12 ,офис 501

Ника
Новичок
2 сообщений
Опубликовано 23 Мая 2019

рекомендую мой любимый магазин.

Яна
Новичок
6 сообщений
Опубликовано 6 Июня 2019

Да, магазин правда наикрутейший.

Нашла там, для себя благодаря девочкам безсульфатный шампунь и бальзам Liador (волосы очень сильно увлажняет) и сыворотки и крема Mizon/

Еще всегда покупаю у них пилинги для лица кислотные, лучше любого скраба.

А самое крутой, что заказав в интернет магазине могут домой привезти, мне как человеку которому не с кем детей оставить это огромный плюс.

А, вот серия ламинарии у них лично мне не подошла

Дженни
Продвинутый
36 сообщений
Опубликовано 20 Августа 2019

Мне нравится эта косметика.

Анна
Продвинутый
22 сообщений
Опубликовано 20 Августа 2019

Я обожаю корейскую косметику для лица! Вы слышали про эффект «чок-чок»??? Это муст-хэв в Южной Корее! Вообще, дословно он переводится как «увлажненный». Как добиться эффекта «чок-чок»? Девочки, тут важна поэтапность в уходе! Итак, по порядку: 

- двухфазное очищение 

- тонер 

- бустер или сыворотка 

- масочка 

- крем для кожи вокруг глаз 

- увлажняющий крем для лица (по типу кожи) 

- мист (закрепитель) 

И только после всего этого можно приступать к нанесению макияжа! Поверьте, если регулярно так ухаживать за лицом – ваша кожа засияет красотой!